次へ

次へ

次へ

次へ

出発地の選択へ

さぁ、はじめよう!

出発地を選んでください

全国各地の方に向けた四国ツアーはじめました!

「四国ツアー」は、高松駅集合・出発の四国を観光するツアーです

コース番号3H0221

  • 旬の味覚福井宿泊バス
  • 出発決定日あり

【全国旅行支援 ワクチン検査パッケージ】越前で食す!特大姿ガニ会席とふぐ紀行(穴吹オリジナルかにキャンペーン企画)※1名参加可能

・本商品は、ワクチン接種済(3回接種)であること又は確認日の 3 日前以降(抗原定性検査の場合は前日又は当日)の検体採取による検査結果が陰性であることが条件となります。
・検査結果通知書は、①受検者氏名、②検査結果、③検査方法、④検査所名、⑤検体採取日、⑥検査管理者氏名、⑦有効期限が明記されているものをご提示ください。
・通知書に④検査所名(医療機関または民間検査機関)が必要なため、個人で市販の検査キットを使用して簡易的に検査したものは不可となります。
予防接種済証等は撮影した画像や写し等の提示でも問題ありませんが、お名前と接種回数が鮮明にわかるようにご注意ください。
・陰性検査結果が陽性の場合、検査結果が「判定不能」であった場合、確認書類を持参しなかった場合、検査結果の判明が出発に間に合わなかった場合、ワクチン接種3回が完了していない場合等参加の条件を満たさなかった場合は、補助が受けられません。
・各都道府県の補助金予算が上限に達すると当社が判断した場合は、予告なく適用を停止させていただく場合がございます。
・その他詳細については、各都道府県により異なります。ツアー詳細ページにてご確認ください。
・キャンセル料は、新型コロナウイルスの感染状況による事業の一時停止を含め、いかなる場合であっても利用者負担となります。
・お客様のご都合によるお取り消しは、割引前の旅行代金を基準として当社規定の取消料を申し受けます。
・全国旅行支援事業の対象とならなかったことを理由にご予約をお取消しされる場合も、規定通りの取消料が必要となりますので、ご了承ください。

※地域限定クーポンについて
・原則電子クーポンとなるため、受け取りにはスマートフォン・タブレット等が必要です。ご旅行当日にスマートフォン・タブレット等をご持参いただきますようお願いします。また、スマートフォン以外の旧式の携帯電話等で、インターネットに接続できなかったり、アプリをダウンロードできない電話機ではクーポンの付与が出来ず、加えて補助金(割引)も適用されない場合がございます。都道府県によっては紙クーポンとしてご利用いただける場合もありますが、クーポンの詳細につきましては各都道府県によって異なりますので、各都道府県の全国旅行支援ホームページをご確認下さい。
・都道府県によっては日帰り旅行にクーポンの付与がない場合がございます。
・都道府県の事情などにより弊社や宿泊施設にクーポン受取の遅延が生じている場合は、クーポンの付与ができない場合がございます。その場合は、補助金(割引)も適用されない場合がございます。
・紙クーポンとしてご利用いただく場合、ごく一部の店舗でしか利用できない可能性があります。

★★全国旅行支援 ふくいdeお得キャンペーン★★
 令和5年1月10日(火)〜令和5年3月31日(金)まで ※宿泊のみ令和5年4月1日(土)チェックアウトまで

【本事業の補助対象者】日本にお住まいの方
・身分証明書により日本の居住が確認できること。
・新型コロナウイルス感染症のワクチンの3回接種歴又は、医療機関や薬局等が発行した検査結果の陰性の確認が条件となります。

◆本事業は、観光庁「地域観光事業支援」を活用しています。
◆利用時には旅行者全員がワクチンの3回接種歴又は検査結果が陰性であることが確認できる書類をご持参ください。
◆参加者全員ツアー参加時(同意確認書類提出時)等に運転免許証、保険証、マイナンバーカード等、日本にお住まいである住所が確認できる本人確認書類を必ずご提示いただきますようお願いします。
注意:本人確認書類は各都道府県により認められる書類が異なります。ご参加のコースにより適切な書類をご準備ください。
※下記福井県における本人確認書類参照(※原本が必要です)
◆マイナンバーカード、運転免許証、運転経歴証明書、旅券(パスポート)、在留カード、特別永住者証明書、
海技免状等国家資格を有することを証明する書類、障害者手帳等福祉手帳、船員手帳、戦傷病者手帳、国または地方公共団体の機関が発行した身分証明書等とします。(いずれも住所記載欄のあるもの)
ただし、上記書類を持っていない場合、以下に掲げる①と②の書類のうち、①を2つ又は①を1つ及び②を1つの組み合わせであれば、本人確認書類として提示可能です。
① 健康保険等被保険者証、年金手帳、介護保険被保険者証、年金証書等の証書等
② 学生証、会社の身分証明書、公の機関が発行した資格証明書等
なお、家族の場合は子供の健康保険証と親(法定代理人)の本人確認書類(運転免許証等)で足りるものとします。

◆新型コロナウイルス感染状況や予算の状況 等により、支援の対象とならない場合があります。
・キャンセル料は、新型コロナウイルスの感染状況による事業の一時停止を含め、いかなる場合であっても利用者負担となります。
 本プロジェクトにおいてキャンセル料の補てんはありません。
・各都道府県の補助金予算が上限に達すると当社が判断した場合は、予告なく適用を停止させていただく場合がございます。
・全国旅行支援事業は期間中すべての商品が対象となるものではございませんので、お申込みいただくお客様には何卒ご理解賜りますようお願い申しあげます。


◆宿泊契約成立後のお客様のご都合によるお取消しは、割引前の宿泊代金を基準として当社指定の取消料を申し受けます。(日帰りコースも同様)詳しくは当社係員にお尋ねください。

例)お支払い旅行代金

旅行代金

全国旅行支援

補助額

お支払い

旅行代金

クーポン券

大人 

¥39,980

~60,980

¥5,000

大人 

¥34,980

~55,980円

平日・日・祝 宿泊 ¥2,000

土曜日 宿泊    ¥1,000

お客様のご都合によるお取り消しは、割引前の旅行代金(大人39,980~60,980円)を基準として当社規定の取消料を申し受けます。

全国旅行支援事業の対象とならなかったことを理由にご予約をお取消しされる場合も、規定通りの取消料が必要となりますので、ご了承ください。

-----------------------------------

【PRポイント】
企画担当者が自信をもっておススメする2023年カニキャンペーン企画!!
カニの高騰につき仕入れが年々難航しておりますが、750gの特大姿ガニ付でご提供!
納得いくカニをご賞味ください♪

※ご要望に応えて1名一室利用も設定あります

今回はカニだけでなく、「若狭牛のみそしゃぶ」や「若狭ふぐの昼食(とらふぐてっさ付)」など食材にもこだわりました。
2日間の美食ツアーをお楽しみください。

【ご宿泊のお宿】
北陸の名旅館「あわら温泉 清風荘」
https://www.seifuso.com/

お部屋も「御苑または本陣(当社おまかせ)」にてご提供させていただきます。
4本の自家源泉を持ち、北陸最大級の庭園露天風呂を持つ多種多様な温泉をお愉しみください。
※美肌の湯 婦人シルク風呂は女性に大人気

朝食は新しくオープンした劇場型ブッフェ「虹」質の高い料理の数々!!総料理長自慢の自慢のブッフェをご堪能下さい。

★ランクアップ客室として源泉かけ流しのお風呂とこだわりの半露天風呂付客室「十三(とみ)の風」もご準備しております。
 追加料金「1名あたり¥+13000円」となります。
※ランクアップ客室ご要望のお客様はお電話にてお申込み下さい。


【観光地ご紹介】
・天橋立・・ケーブルカーを利用して日本三景天橋立にて股覗き!!
・東尋坊・・国の名勝・天然記念物
・福井県年縞博物館・・地誌学および考古学の博物館。三方五湖の一つである水月湖の湖底で発見された7万年に及ぶ年縞に関する展示・研究施設。
・日本海さかな街にてお買物
・丹波の一の宮 元伊勢籠神社
                             
※休憩場所、時間、回数は道路状況などに合わせて変更致しますが、1時間半から2時間に1度休憩時間をお取りさせていただきます。

目的地 旅行代金 旅行期間
福井 39,980円~60,980円 2日間

出発日:1月29日
2月3日・6日・12日・17日・20日・23日・26日
3月1日・4日・10日

出発日を決めて予約する

コース日程

1日目

ご出発地(宇多津6:00=高松7:00=津田)=<明石大橋>=福井県年縞博物館(7万年の時を遡る博物館)=東尋坊(国の名勝・天然記念物)=あわら温泉清風荘(16:00頃着) 750g大姿ガニ&若狭牛A5ランク味噌しゃぶ付会席。北陸最大級の庭園露天風呂もお愉しみください。

2日目

ホテル発 =日本海さかな街ショッピング=若狭路ふぐ御膳(とらふぐてっさ・ふぐのから揚げ・てっぴ)=丹波の一の宮 元伊勢籠神社+++<ケーブルカーを利用>+++笠松公園にて日本三景 天橋立を又のぞき=<明石大橋>=各地着(高松19:40頃)
※休憩場所、時間、回数は道路状況などに合わせて変更致しますが、1時間半から2時間に1度休憩時間をお取りさせていただきます。

旅行条件

旅行期間 2日間
最少催行人員 30名
添乗員 あり
お食事 朝食:1回 昼食:1回 夕食:1回
運行バス会社 琴参バスまたは同等クラス

詳しくはこちら

旅行代金・出発日

旅行代金

出発日 4名1室3名1室2名1室1名1室
1月29日
2月3日・6日・12日・17日・20日・23日・26日
3月1日・10日
39,980円41,980円42,980円57,980円
3月4日42,980円44,980円45,980円60,980円
  • ※お申し込みの前に、必ず旅行条件書をお読みください。
  • ※お申し込みの流れについては、ご予約からご出発までの流れをお読みください。

出発日

カレンダーの旅行代金は、大人1名の旅行代金です。子ども旅行代金は( )で表記。
※実際の料金は、オンライン予約画面でお選びいただくお部屋の人数やオプションによって異なります。

ご案内・注意事項

キャンセルについて

国内旅行の場合(貸切船舶を利用する募集型企画旅行以外)

当該船舶に係る取消料の規定によります。詳しくはお問い合わせください。

区分 取消料
一 次項以外の募集型企画旅行契約
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって20日目(日帰り旅行にあっては10日目)に当たる日以降に解除する場合(ロからホまでに掲げる場合を除く。) 旅行代金の20%以内
旅行開始日の前日から起算してさかのぼって7日目に当たる日以降に解除する場合(ハからホまでに掲げる場合を除く。) 旅行代金の30%以内
旅行開始日の前日に解除する場合 旅行代金の40%以内
旅行開始当日に解除する場合(ホに掲げる場合を除く。) 旅行代金の50%以内
旅行開始後の解除又は無連絡不参加の場合 旅行代金の100%以内
二 貸切船舶を利用する募集型企画旅行契約 当該船舶に係る取消料の規定によります。
備考:取消料の金額は、契約書面に明示します。

出発日を決めて予約する

穴吹ツアー受付デスク

0800-555-5489

受付時間/9:30〜18:00 (定休日:土・日)

店頭受付/10:00〜17:00 (定休日:土・日・祝)

その他のお問い合わせはこちら

あなたにオススメのツアー